Регионы боятся повышать транспортный налог

 

автоновости

 16 ноября 2009

Не успели депутаты поднять транспортный налог вдвое, как от него открестились многие регионы, планировавшие ранее поднять свои доходы за счет автолюбителей.



Так власти Самарской области, где ставки налога уже выросли в июне на 15%, отказались от повышения сборов из-за скорых выборов в областную думу, где популярность на этой больной теме смогут набрать аппозиционные партии. 

Последовать примеру своих коллег собираются и руководители Красноярского края. Здесь рост социальной напряженности отложил в долгий ящик повышение налога на 30-50%.

Снижение числа регистрируемых машин и общее сокращение налоговых сборов, вынудило чиновников Нижегородской области, где действуют максимальные ставки, отказаться от запланированного на 10% роста транспортного налога.

Также в Санкт-Петербурге передумали повышать бремя для автомобилистов, в связи с трудным положением транспортных компаний.

Напомним, что согласно поправкам, принятым в пятницу Госдумой, базовая ставка для машин с двигателями мощностью до 100 л.с. составит 10 рублей, от 100-150 л.с. – 15, 150-200 л.с. – 20, 200-250 л.с. – 30, свыше 250 л.с. – 60 рублей за каждую «лошадь».

 

Источник: acars.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить