Новости ГАИ

Не спешите выбрасывать доверенность на управление автомобилем

Не спешите выбрасывать доверенность на управление автомобилем 11 декабря 2012

 Напомним, с 24 ноября с водителей сняли обязанность иметь при себе как минимум рукописную доверенность на управление автомобилем от собственника транспортного средства. Теперь инспектору ГИБДД для проверки документов достаточно предъявить водительское удостоверение, полис ОСАГО и регистрационные документы на автомобиль.




windows 7 скачать

Совет Федерации одобрил новый закон о Техническом Осмотре

Совет Федерации одобрил новый закон о ТО 24 июня 2011

  В среду, 22 июня, Совет Федерации рассмотрел и одобрил законопроект о техосмотре, который, в случае его подписания президентом страны, должен вступить в силу с 1 января 2012 года. Предполагается, что на протяжении первых двух лет техосмотр будут проводить и выдавать талоны и ГИБДД, и частные компании, а с 2014 года — только частники.


windows 7 скачать

Сегодня вступают в силу изменения в Положение о паспортах транспортных средств

Сегодня вступают в силу изменения в Положение о паспортах транспортных средств 12 апреля 2011

 Как сообщает официальный сайт ГИБДД  МВД России, сегодня, 12 апреля 2011 года вступают изменения в Положение о паспортах транспортных средств /ПТС/. Они значительно упростят жизнь автовладельцев. В частности, станет гораздо легче переоформить ПТС. Не возникнет больше проблем с внесением изменений в регистрационные данные автомобиля, наружные поверхности кузова (кабины) которого были перекрашены либо изменены с учетом применения современных технологий.


windows 7 скачать

Новый приказ МВД очень понравится водителям!

Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей 19 марта 2011

 Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу. Что нового он принесет в жизнь автовладельца? Чем обернется для водителя?


windows 7 скачать

Пройти техосмотр можно без медсправки

Пройти техосмотр можно без медсправки 27 ноября 2010

Российским водителям больше не придется предъявлять медицинскую справку при прохождении гостехосмотра. С 27 ноября вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, которое отменяет эту норму.


windows 7 скачать

ГИБДД начала оформлять водительские права через интернет

ГИБДД начала оформлять водительские права через интернет 27 ноября 2010

Портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки на оформление водительских удостоверений. Кроме того, через интернет теперь можно записаться на прохождение технического осмотра автомобиля и регистрацию машины в ГИБДД, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора проекта "Электронное правительство" Валерия Зубаху.


windows 7 скачать

Медсправку перестанут требовать при прохождении техосмотра

Медсправка 19 ноября 2010

Российское правительство отменило требование, которое обязывает предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья водителя при прохождении техосмотра автомобиля. Постановление, вносящее соответствующие поправки в Положение о проведении государственного технического осмотра, было опубликовано в пятницу в "Российской газете". Изменения вступают в силу по истечении семи дней с даты публикации.


windows 7 скачать

20 ноября вступают в силу поправки в Правила дорожного движения

20 ноября вступают в силу поправки в Правила дорожного движения 18 ноября 2010

20 мая 2010 года опубликовано постановление Правительства РФ № 316 «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090», т.е. о внесении изменений в ПДД РФ.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (popravki_pdd_2010.pdf)popravki_pdd_2010.pdf166 Kb

windows 7 скачать

Международный Конгресс "Организация дорожного движения в Российской Федерации"

Международный Конгресс Организация дорожного движения в Российской Федерации 17 ноября 2010

Россия серьезно изучает международный опыт борьбы с аварийностью на дорогах, сообщил сегодня Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов, выступая в Москве на открытии Международного Конгресса "Организация дорожного движения в Российской Федерации".


windows 7 скачать

Чиновники МВД и ФСО могли получать взятки от автоконцерна Daimler

Взятки 17 ноября 2010

Два уголовных дела о мошенничестве при закупках автомобилей Mercedes были возбуждены по результатам проверки в ФСО и МВД, следует из ответа Генпрокуратуры на запрос известного блогера. Следствие ведется более полутора месяцев. В американском досье, обнародованном весной, фигурировало гораздо больше российских госструктур.


windows 7 скачать