Международный Конгресс "Организация дорожного движения в Российской Федерации"

Международный Конгресс Организация дорожного движения в Российской Федерации 17 ноября 2010

Россия серьезно изучает международный опыт борьбы с аварийностью на дорогах, сообщил сегодня Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов, выступая в Москве на открытии Международного Конгресса "Организация дорожного движения в Российской Федерации".



Организатор мероприятия - Министерство транспорта Российской Федерации. В церемонии открытия также приняли участие первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, Министр транспорта Игорь Левитин, мэр Москвы Сергей Собянин.

"Проблема обеспечения безопасности дорожного движения по-прежнему занимает одно из ведущих мест в социально-экономическом развитии страны, - отметил Виктор Кирьянов. - Решение этого вопроса сегодня отнесено к числу приоритетных направлений государственной политики". По его словам, вопросы, которые будут обсуждаться в рамках Конгресса, направлены на повышение уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий.

"Конгресс - это замечательная возможность обменяться мнениями, накопленным опытом, проинформировать о наиболее эффективных методах и средствах по организации безопасного и бесперебойного движения транспортных средств и пешеходов, а также остановиться на недостатках, которые прямо или косвенно влияют на положение дел в этой сфере", - сказал руководитель Госавтоинспекции МВД России. "Безусловно, международный опыт будет полезен всем, и, прежде всего, России, - подчеркнул он. - Ведь несоответствие развития улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения, а также пробелы нормативно-правового регулирования и ряд других моментов весьма негативно отражаются не только на экономике, но и привносят в эту проблему острое социальное звучание".

В заключение выступления Виктор Кирьянов выразил уверенность, что в России проблема организация дорожного движения будет и в дальнейшем решаться совместными усилиями органов исполнительной власти, научного сообщества и Госавтоинспекции.

Источник: ГИБДД


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить