Дорожные новости

Глава Росавтодора провел рабочую встречу с общественными движениями автомобилистов Сибири

alt

В 10 июля руководитель Росавтодора Роман Старовойт провел очередную рабочую встречу с представителем Авто-Мото Ассоциации (АВАМТ), председателем Общественного совета Минтранс НСО и членом координационного совета комитета Госдумы по транспорту Алексеем Носовым. Подобные встречи глава дорожного ведомства проводит на регулярной основе, так как диалог с представителями общественных организаций страны - один из приоритетов политики открытости Федерального дорожного агентства.




windows 7 скачать

Яндекс. Auto.ru начал автоматически проверять, не находится ли автомобиль в угоне

Яндекс. Auto.ru начал автоматически проверять, не находится ли автомобиль в угонеВ 09 марта 2015

2 марта 2015 года. Портал Auto.ru начал автоматически проверять объявления о продаже подержанных машин, зарегистрированных в Москве и Московской области. Проверка позволяет выявить, не находится ли автомобиль в угоне и соответствуют ли реальности указанные продавцом характеристики: марка машины, объём и мощность двигателя.


windows 7 скачать

Введен в эксплуатацию участок км 55 – км 67 трассы Р-255 В«СибирьВ»

altВ  15.09.2014 Участок км 55 – км 67 трассы Р-255 В«СибирьВ» расположен в границах Мошковского района Новосибирской области. В рамках капитального ремонта выполнены работы по рекультивации земель, обустройству откосов земляного полотна, укреплению кюветов. Переустроен въезд – выезд в р.п. Мошково с доведением параметров участка дороги до требуемых норм.


windows 7 скачать

Медведев считает объем строительства дорог в России недостаточным

alt 9 мая 2014

 Глава российского правительства Дмитрий Медведев считает, что в стране строится мало дорог. Он призвал изыскивать новые источники финансирования, чтобы активизировать дорожное строительство, сообщает РИА Новости.


windows 7 скачать

В Сочи открывается движение по временному регламенту II и части III очереди Дублера Курортного просп

altВ 19 января 2014г.

7 января 2014 года в 6:00 в г. Сочи открываетсяВ  движение по временному регламенту В II и части III очереди федеральной автомобильной дороги А-148 В«Дублер Курортного проспектаВ». Данный участок трассы включает 7 тоннелей и 5 транспортных развязок, а также мост через реку Сочи.


windows 7 скачать

Зачем и как нужно проверять репутацию водителей?

Осторожно! За рулем потенциальный убийца! Информационная База данныхВ  22 мая 2013

Простой обыватель вряд ли задается вопросом, - сколько в наших городах автотранспортных предприятий? Не всегда их точное число известно даже государственным органам, контролирующим их деятельность. Да и зачем это знать простому жителю?


windows 7 скачать

Олимпийские дороги в Сочи обошлись в 115 млрд рублей

 alt12 апреля 2013

  В плане транспортной инфраструктуры Сочи признали готовыми к принятию гостей и участников Олимпийских игр-2014. На данный момент работы по обеспечению всей необходимой инфраструктуры выполнены на 77,4%, более чем на 115 млрд руб. Общая стоимость работ оценивается в 150 млрд рублей.


windows 7 скачать

Новую объездную дорогу построят в Хабаровском крае

Новую объездную дорогу построят в Хабаровском крае  4 января 2013

В 2013 году запланировано начать строительство очень важного для жителей края объекта — обхода населенных пунктов, расположенных по федеральной автомобильной дороге «Уссури» Хабаровск – Владивосток в Хабаровском крае км 12 – км 28 и км 28 – км 38


windows 7 скачать

В Сочи на две дороги стало больше

В Сочи на две дороги стало больше  4 января 2013

 В Центральном и Адлерском районах курорта вводятся в эксплуатацию 2 новые автотрассы. Первая, в центре города, сочинцам хорошо знакома. Эта дорога идет вдоль торгового центра «МореМолл» по улице Новая Заря от Чайковского до Донской. Вторая находится в Адлере и проходит по улице Авиационной до ее соединения с федеральной трассой М–27 «Джубга–Сочи» и до границы с Абхазией.


windows 7 скачать

Открыт самый большой мост через Терек

Открыт самый большой мост через ТерекВ 11 декабря 2012

В Новый самый большой мост через реку Терек, соединяющий Гудермесский и Шелковской районы, открыли в районе села Хангиш-Юрт Чеченской республики. По сообщениям информагентств, переправа названа именем первого президента Чечни Ахмата Кадырова.


windows 7 скачать