В Омске планируется строительство дорожных развязок

В Омске планируется строительство дорожных развязок 11 декабря 2012

 ….рассмотрены вопросы перспектив развития дорог, учитывая дороги федерального значения, а также возможность передачи региональных дорог в федеральную собственность.
По мнению разработчиков «Дорожной карты», в городе прежде всего должны быть построены программные объекты, по которым определено финансирование, и особо значимые объекты.



Имеются в виду дороги, вошедшие в План подготовки к 300-летию Омска, по улицам 21-я Амурская, Суворова — Торговая, участок западного обхода города Омска, а также дороги, призванные разгрузить транспортные потоки в центре города и на Левобережье.
Специалисты мэрии при участии ГИБДД и дорожных служб определили приоритеты по балльной системе с учетом загруженности дорог, дорожных развязок, Генплана города и транспортной схемы. Самые значимые объекты, которые должны быть построены в период с 2013-2016 года, вошли автомобильные развязки на перекрестках улиц Конева — 70 лет Октября, Королева — Заозерная, Конева — 3-я Енисейская, Новокирпичная — 6-я Станционная, Красноярский тракт — проспект Королева. Именно эти развязки должны будут освободить город от пробок.

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить