Ремонт водопропускных труб современными методами

 26 июля 2012г.Ремонт водопропускных труб современными методами

В рамках реализации программы строительства, капитального ремонта и ремонта искусственных сооружений ФКУ Упрдор «Волга» завершен ремонт водопропускных труб на км 148+500, км 149+950, км 150+900 автомобильной дороги автомобильной дороги 1Р 178 Саранск – Сурское – Ульяновск в Ульяновской области.



В ходе ремонта на входах и выходах имеющихся железобетонных труб выполнено устройство железобетонных портальной и откосной стенок из габионов, габионы заполнены щебнем М1000.

Для укрепления русел и откосов насыпей использованы матрацно-тюфячные габионные конструкции с заполнением их щебнем М1000. Для защиты от проникновения поверхностных вод в основание уложен противофильтрационный материал Геоком Д-450.

Швы на трубах законопачены паклей, стыки звеньев труб заделаны полимерцементным раствором. Внутренняя поверхность водопропускных труб также выровнена полимерцементным раствором, и восстановлена с помощью санации «труба-чулок». Чтобы предотвратить застой воды на выходах труб, устроены водоотводные канавы.

 

Ремонт водопропускных труб современными методами

 

Ремонт водопропускных труб современными методами Ремонт водопропускных труб современными методами

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить