Введен в эксплуатацию участок км 55 – км 67 трассы Р-255 В«СибирьВ»

altВ  15.09.2014 Участок км 55 – км 67 трассы Р-255 В«СибирьВ» расположен в границах Мошковского района Новосибирской области. В рамках капитального ремонта выполнены работы по рекультивации земель, обустройству откосов земляного полотна, укреплению кюветов. Переустроен въезд – выезд в р.п. Мошково с доведением параметров участка дороги до требуемых норм.



В 

Укладка слоев дорожного покрытия проводилась современными технологичными методами. Слой основания устроен методом холодного ресайклинга, нижний слой покрытия – из горячей крупнозернистой асфальтобетонной смеси, верхний слой – из износостойкой щебеночно-мастичной смеси ЩМА-15 на полимерно-битумном вяжущем.

Помимо прочих работ произведено устройство металлических гофрированных труб и ремонт существующих водопропускных труб, а также ремонт 18 примыканий и двух пересечений с автодорогой. Предприняты различные меры по обеспечению безопасности: установлены шумозащитные экраны, металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка из термопластика, оборудованы автобусные остановки с автопавильонами и тротуары. Общая стоимость работ по капитальному ремонту составила 365, 3 млн руб.

В«Федеральная дорога Р-255 В«СибирьВ» – одна из важных транспортных артерий не только для Новосибирской области, но и соседних регионов, - отметил начальник ФКУ В«СибуправтодорВ» Дмитрий Тулеев. – Участок, на котором мы находимся сегодня, после капитального ремонта значительно повысил свои технические характеристики и параметры безопасности. Это важно как для жителей поселка Мошково, так и для водителей транзитного транспортаВ».

В настоящее время работы по ремонту и капитальному ремонту ведутся еще на 12 объектах в Новосибирской, Кемеровской и Омской областях. Всего в текущем году по заказу ФКУ В«СибуправтодорВ» будет отремонтировано 146 км федеральных трасс, в том числе капитально - 109 км. На 277 км Р-255 В«СибирьВ» будет выполнено устройство защитного слоя и слоев износа. Общий объем работ ФКУ В«СибуправтодорВ» в 2014 году составит 6,3 миллиарда рублей, что на треть больше объема 2013 года.


Комментарии  

 
0 #1 Грузоперевозки 15.07.2015 21:41
Грузоперевозки на ГАЗелях Город. Межгород.
rent.russiandor.ru/kontakt
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить