Зачем и как нужно проверять репутацию водителей?

Осторожно! За рулем потенциальный убийца! Информационная База данныхВ  22 мая 2013

Простой обыватель вряд ли задается вопросом, - сколько в наших городах автотранспортных предприятий? Не всегда их точное число известно даже государственным органам, контролирующим их деятельность. Да и зачем это знать простому жителю?

Нередко нас мало интересует – кто находится за рулем пассажирского транспорта, в котором мы едем. А тем временем именно от водителей зависит наша безопасность и комфорт, как при пользовании общественным транспортом, так и при проезде в такси. Только с января по апрель 2013 года в ДТП погибло 5751 человек -страшная цифра! В том числе по вине водителей общественного транспорта и такси!

Сегодня появилось огромное количество предприятий такси, которые принимают на работу водителей с личным транспортом. Такой водитель, выезжая на улицу, получает заказы от диспетчеров либо просто общаясь по телефону, либо с помощью специальных программ, работающих с использованием GPS технологий. При подобных обстоятельствах невозможно отследить ни навыков водителя, ни проконтролировать его физическое состояние.

При этом, недобросовестный водитель отрицательно зарекомендовавший себя в одном автотранспортном предприятии, может легко поменять В«фирму таксиВ» предоставляющую диспетчерские услуги и не просто продолжит хамить и обманывать, а вновь станет подвергать опасности жизнь и здоровье, наши и наших детей.

Решением такой бесконтрольности могут стать только сведения о репутации каждого водителя, которые годами систематизируются в единой базе, и могут быть истребованы при приеме на работу.

На просторах интернета существуют так называемые Блэклисты. Однако они не решают проблему. Единственная систематизированная база это Информационная База Данных. Ibdv.info представляет собой закрытый для общего доступа, и предназначенный для пользования только автотранспортными предприятиями массив данных о предыдущей трудовой деятельности водителей, и сведений об их деловой репутации.

Все автотранспортные предприятия в том числе автопрокаты имеют уникальную возможность обмена информацией о конкретном работнике. Ограниченность доступа к сведениям, содержащимся в Ibdv.info, обусловлена необходимостью соблюдения требований действующего законодательства в части защиты персональных данных.

Таким образом, действуя в рамках закона предприятие – работодатель, при помощи Ibdv.info может получить сведения о любом потенциальном водителе. Водители, замеченные в недобросовестном отношении к работе, уволенные по отрицательной статье трудового кодекса, совершившие ДТП, имеющие материальные задолженности перед автотранспортными предприятиями попадают в условный В«черный списокВ» Ibdv.info.

Получив такую информацию, потенциальный работодатель имеет возможность более взвешенно принять решение о приеме на работу любого водителя, отказавшись при этом от услуг заведомо нерадивого сотрудника. Тем самым не только предупреждая свои убытки, но и, что гораздо более важно, внося ощутимый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, а так же оберегая наши здоровье и жизни.

Александр Смерш


Комментарии  

 
+3 #1 Serg 06.11.2013 12:07
Давно пора было в единую информационную базу данных собирать рабочую репутацию водил. А то в одной конторе накосячил и пошел безнаказанно касячить в другую.
Цитировать
 
 
+2 #2 Виктор Алексеевич 09.01.2014 18:17
Перебрать все черные списки водителей такси и других АТП в интернете не реально. А ibdv.info единственная база данных о неблагонадежных водителях. Самый полезный ресурс для автотранспортны х предприятий.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить