Во Владивостоке открылось автомобильное движение по мосту на остров Русский

Во Владивостоке открылось автомобильное движение по мосту на остров РусскийВ 11 сентября 2012

В Во Владивостоке открылось автомобильное движение по мосту на остров Русский, сообщили в администрации Приморского края.
Напомним, временное ограничение движения по мосту через пролив Босфор Восточный было введено для осуществления безопасности глав стран и правительств, которые принимали участие в саммите АТЭС.




По словам специалистов, теперь автомобильное движение по мосту может быть закрыто только в одном случае – из-за неблагоприятных погодных условий. В частности, при скорости ветра в 29 метров в секунду на мост будет запрещено заезжать грузовому транспорту, а при скорости в 33 метра в секунду - и легковому.
Мост на остров Русский был построен к саммиту АТЭС. Он является самым длинным вантовым мостом в мире - длина его центрального пролета составляет 1104 метра. При этом высота конструкции над уровнем воды составляет 70 метров, а масса вантовой системы - 3,5 тысячи тонн.
Напомним, что в дни саммита жители и гости Владивостока, желающие отдохнуть на острове Русский, могли воспользоваться услугами морского прибрежного транспорта.

Источник: Восток Медиа


Комментарии  

 
0 #1 Lysko Elena 01.04.2016 11:56
Вы пишите, что "мост на остров Русский был построен к саммиту АТЭС". У меня вопрос: "Скажите, какое будущее может постигнуть этот мост, если такой могучий экономический форум-союз как APEC, он же АТЕС, всё-таки не выдержит мирового давления и рухнет? Наш Русский мост устоит или его тоже ожидает великое падение?" Благодарю за внимание

P.S. На то и щука в море, чтобы карась не дремал. Мораль: Берегите мост и остров Русский
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить