Глава Росавтодора провел рабочую встречу с общественными движениями автомобилистов Сибири

alt

В 10 июля руководитель Росавтодора Роман Старовойт провел очередную рабочую встречу с представителем Авто-Мото Ассоциации (АВАМТ), председателем Общественного совета Минтранс НСО и членом координационного совета комитета Госдумы по транспорту Алексеем Носовым. Подобные встречи глава дорожного ведомства проводит на регулярной основе, так как диалог с представителями общественных организаций страны - один из приоритетов политики открытости Федерального дорожного агентства.



Алексей Носов рассказал о запланированном активистами автопробеге с целью инспектирования федеральных и региональных трасс на территории Сибирского федерального округа. Старт автопробега намечен на 27 июля из Новосибирска.

Отмечая в целом улучшение состояния дорожного покрытия на федеральных автомобильных дорогах, стороны сошлись во мнении, что вопрос соблюдения весогабаритных нормативов и организация эффективного весогабаритного контроля по-прежнему остается одним из приоритетов в сфере дорожного хозяйства. На сегодняшний день около 27% грузовиков на федеральных трассах нарушают весовые параметры, а более четверти дорог эксплуатируются с превышением расчетной интенсивности движения и нагрузки. Следовательно, идет их ускоренное разрушение, они требуют постоянного ремонта и обслуживания.

В ходе совещания также была затронута тема качества бензина и дизельного топлива на АЗС в Сибирском федеральном округе. Силами общественных организаций была произведена очередная контрольная закупка проб ГСМ. В результате были выявлены многочисленные несоответствия бензина и дизельного топлива ГОСТ и Техрегламенту ТС. Роман Старовойт подтвердил готовность продолжать необходимую работу с профильным Министерством Правительства РФ с целью повышения качества бензина наВ АЗС по всей стране. Так как на сегодняшний день существует ряд пробелов в правовом поле, которыми пытаются незаконно воспользоваться предприниматели на заправочных комплексах. В частности, отсутствуют единые стандарты и механизмы контроля за качеством продукции.

В заключение встречи Роман Старовойт пригласил общественников принять участие в работе Научно-практической конференции Росавтодора В«Развитие транспортирной системы России. Дороги СибириВ», которая состоится в Иркутске 12-13 августа 2015 года.

Источник: Росавтодор


Комментарии  

 
0 #1 Грузоперевозки 15.07.2015 22:19
Грузоперевозки на ГАЗели.
из Москвы в Санкт- Петербург, в Калугу, в Тулу, в Рязань, в Сочи, Краснодар, в Смоленск, в Тверь, в Минск и в другие города РФ и СНГ.
из Новосибирска в Омск, в Барнаул, в Горно-Алтайск, в Красноярск, в Томск, в Кемерово, в Новокузнецк, в Абакан и в другие города РФ и СНГ.


rent.russiandor.ru/kontakt
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить