Власти передумали увеличивать транспортный налог

автоновости17 ноября 2009

Вокруг нового транспортного налога разгораются нешуточные страсти. Высшие чины неожиданно выступили против повышения ставок в два раза. 

Так спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов назвал решение Госдумы повысить налог противоречащим народным интересам. Затем глава «Единой России» и спикер думы Борис Грызлов осудил данную инициативу, которая, что интересно, была выдвинута членами его партии. 

Немного позже Администрация президента РФ также выступила с аналогичным заявлением, порекомендовав депутатам пересмотреть свое решение по поводу двукратного увеличения ставки с 2010 года.

Напомним, что согласно принятым в пятницу поправкам, владельцам машин с двигателями мощностью менее 100 л.с. придется отдавать по 10 рублей, от 100 до 150 – 14 рублей, от 150 до 200 – 20 рублей, от 200 до 250 – 30 рублей и свыше 250 – 60 рублей за каждую «лошадь».

Одобрение высоких ставок вызвало очень бурную реакцию в сообществе автолюбителей, устроивших на наделе ряд крупных акций протеста. В свою очередь руководители многих регионов отказались увеличивать ставки, ссылаясь на негативную реакцию граждан.



Источник: acars.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить