Из затора на трассе "Дон" освобождены более 1000 машин

автоновости Российские Дороги

 19 декабря 2009

На трассе "Дон" в Ростовской области возобновилось автомобильное движение. После улучшения погоды и прекращения снегопадов дорожным службам при помощи военных и МЧС удалось расчистить дорогу и пропустить скопившийся транспорт. В обоих направлениях уже пропущены более 1400 автомобилей. "По состоянию на 06:00 по московскому времени 19 декабря было пропущено в южном направлении 659 автомобилей, в северном - 761 автомобиль", - говорится в сообщении управлении информации МЧС России.



На многих участках дороги машины по-прежнему едут с небольшой скоростью - около 30 километров в час. Транспортный поток сейчас контролируют инспекторы ГИБДД. Ранее сообщалось, что в гигантской пробке застряли 54 автобуса с пассажирами. Сотрудники ГИБДД формируют из общественного транспорта колонны и проводят их сквозь заторы.

Для того, чтобы возобдновить движение, дорожная техника в течение нескольких суток разгребала заносы. Большегрузные фуры преодолевали обледенелые подъёмы при помощи тягачей. На трассу были выведены топливозаправщики, ГИБДД и МЧС организовали пункты обогрева и питания.

Как сообщалось, движение автотранспорта было нарушено 17 декабря на участке между 970-м и 1015-м километрами автодороги "Дон" в Миллеровском и Тарасовском районах Ростовской области, а также на участке трассы в Воронежской области. За это время в пробке оказались тысячи машин. Движение было восстановлено 18 декабря в 22:30.

Источник: Вести.ру


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить