Путин продаст Берлускони "уазик" со скидкой

автоновости Российские Дороги

 29 декабря 2009

Во вторник во Владивостоке было открыто автосборочное предприятие компании "Соллерс". На запуске проекта, который был реализован меньше, чем за четыре месяца, присутствовал премьер-министр РФ Владимир Путин. Один из первых автомобилей, собранных на новом предприятии, Путин пообещал продать премьеру Италии Сильвио Берлускони.



По словам российского премьера, его итальянский коллега не поверил в возможность создания производства на Дальнем Востоке за столь короткий срок, пообещав приобрести один из первых собранных здесь автомобилей, но попросил о скидке. "Мы сейчас договорились - дадим ему 10 процентов. То есть, эту первую машину не подарим, а продадим. Это же бизнес", - цитирует Путина агентство "Интерфакс". 

Кроме того, Владимир Путин лично прокатился на одном из первых автомобилей, собранных во Владивостоке, по территории сборочного цеха.

На новом предприятии будут собирать внедорожники SsangYong и "УАЗ", а также коммерческий транспорт на базе легких грузовиков Isuzu и спецтранспорт на базе фургонов Fiat Ducato. В следующем году дальневосточный автозавод "Соллерс" выпустит около 15 тысяч машин, а в конце следующего года в Приморье планируется развернуть сборку новейшего кроссовера SsangYong - С200.

Новое производство позволит создать в регионе около 700 новых рабочих мест в 2010 году, и еще 2000 рабочих мест - к 2012 году. По планам местных властей, со временем в Приморье появятся также заводы по выпуску комплектующих.

На реализацию этого проекта "Соллерс" получил пятимиллиардный кредит от Внешэкономбанка.

Источник: lenta.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить