Законопроект о правилах парковки в Москве отправили на доработку

автоновости российские дороги

 13 января 2010

Столичное правительство отправило на доработку законопроект о правилах парковки в Москве. Предварительный вариант этого документа был рассмотрен на заседании правительства во вторник, а его новую версию, как сообщает РИА Новости, чиновники планируют обсудить через месяц.



Как сообщалось ранее, подготовленный для внесения в Мосгордуму законопроект предусматривал запрет на стихийную парковку автомобилей в московских дворах и на использование гаражей-ракушек, а также содержал специальные правила парковки грузовиков и автобусов. Кроме того, авторы этого документа предлагали разрешить жителям столицы оставлять свои автомобили только на муниципальных парковках или официальных многоярусных стоянках. 

По словам чиновников, только таким способом можно решить проблему с пробками в городе, а также очистить дворы от машин, которые мешают проезду пожарных автомобилей и другой спецтехники. Правозащитники, в свою очередь, считают, что таким запретом власти хотят заставить водителей активнее покупать машиноместа в рамках столичной программы "Народный гараж".

Источник: lenta.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить