Прохоров запустит производство дешевого автомобиля

автоновости российские дороги

 19 января 2010

Группа компаний "Онэксим" Михаила Прохорова планирует запустить в производство доступный городской автомобиль. Об этом, как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Пескова, Прохоров заявил во вторник, 19 января, на встрече с Владимиром Путиным.



По словам Пескова, на данный момент компания Прохорова ведет разработку проекта по началу выпуска такой машины, построенной с использованием передовых технологий. Детальная информация об этом автомобиле пока не сообщается. 

Ранее о выпуске бюджетного автомобиля в России заявлял концерн Volkswagen. Такая машина разработана специально для отечественного рынка, а ее производство на предприятии компании в Калуге начнется через несколько месяцев. Помимо этого, Волжский автозавод планирует совместно с Renault разработать на базе модели Logan новое поколение бюджетного автомобиля.

Отметим, что группа компаний "Онэксим" не имеет отношения к автомобильному бизнесу и занимается инвестициями в горно-металлургическую отрасль, недвижимость, а также в проекты, связанные с энергетикой и нанотехнологиями.

Источник: lenta.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить