Материалы по ДТП с участием Баркова выложат в интернет

Материалы по ДТП с участием Баркова выложат в интернет

 20.03.2010

Следователи, ведущие дело о ДТП с участием вице-президента Лукойла Анатолия Баркова, пытались добиться от адвокатов пострадавших подписку о неразглашении, однако те, в свою очередь, намерены предать огласке все материалы, выложив их в Интернет.



По словам Игоря Трунова, представляющего интересы пострадавшего Сергея Сидельникова, «следователь сказал, что если информация будет распространяться, он поставит вопрос о привлечении адвокатов к уголовной ответственности и лишении статуса». Кроме того, они собираются подать жалобы в прокуратуру и ГУВД Москвы. «Мы намерены обратиться в прокуратуру и ГУВД Москвы с жалобами на действия следователя, засекретившего дело и пытавшегося отобрать подписки у адвокатов. Также мы будем обжаловать то, что проведенные по делу экспертизы прошли без нашего участия, хотя у нас были вопросы и мы имели право их поставить перед экспертами», — сообщил он.

По мнению представителя Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, следствие не заинтересовано в установлении истины. Запись с ДТП правоохранительными органами утеряна.

Напомним, трагедия произошла 25 февраля, когда служебный «Mercedes» Баркова столкнулся с «Citroen», в котором находились две женщины. 35-летняя Ольга Александровна погибла на месте. Ее свекровь, находившаяся на пассажирском сиденье, скончалась в реанимации. Обе женщины были высококвалифицированными медицинскими работниками. Анатолия Баркова госпитализировали с ушибом ноги, его водитель не пострадал.

Источник: chelovekizakon.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить