В Москве насчитали 36 тысяч дорожных ям

В Москве насчитали 36 тысяч дорожных ям - автоновости

 23 марта 2010

После завершения зимнего сезона коммунальные службы Москвы обнаружили на дорогах около 36 тысяч ям. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на заместителя руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Сергея Титова.



По его словам, в предыдущие годы после зимы дорожники насчитывали до 170 тысяч ям, однако в сезоне 2009-2010 года дороги сохранились лучше - из-за морозной погоды и малого количества оттепелей. За эту зиму в Москве было зафиксировано всего три температурных "перехода через ноль", тогда как в прошлую - около 30. 

В целом, столичные коммунальные службы оценивают состояние дорог в Москве как удовлетворительное. Ранее сообщалось, что власти города в 2010 году отказались проводить капитальный ремонт дорог и решили обойтись текущим ремонтом. Причина - дефицит московского бюджета, который в этом году превысит 120 миллиардов рублей.

Чиновники также заявляли, что в 2010 году в Москве не построят ни одной новой дороги, а продолжатся лишь работы по завершению уже реализуемых проектов.

Источник: lenta.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить