В Москве за взятку задержан капитан ГИБДД

В Москве за взятку задержан капитан ГИБДД 14 апреля 2010

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 13 апреля 2010 года сотрудники управления собственной безопасности ГУВД (УСБ) по Москве задержали инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД Москвы капитана милиции Виталия Воеводина при получении взятки в сумме 30 тысяч рублей, сообщается на сайте столичного ГУВД.



«Останавливая водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или нарушивших правила дорожного движения, капитан милиции Воеводин отправлял их домой за деньгами, при этом он предлагал воспользоваться услугами такси, припаркованного неподалеку от поста ГИБДД. Его соучастник Мартыненко Александр, занимающийся частным извозом, кроме того, что получал деньги за свои услуги, как такси, следил за тем, чтобы во время движения, пассажир не звонил в УСБ или в иные правоохранительные органы», - передает пресс-служба слова начальника управления информации и общественных связей ГУВД полковника милиции Виктора Бирюкова.
В настоящий время в отношении капитана милиции Воеводина и его напарника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«Руководство ГУВД по г. Москве имеет принципиальную позицию искоренить в рядах сотрудников Московской милиции тех «кто честно жить не хочет!» - добавил Виктор Бирюков.
Пресс-служба обращается к возможным пострадавшим от действий Воеводина и напарника: «если Вы стали жертвой этих людей, звоните в Управление собственной безопасности по тел. 8- 499- 255- 97- 93, 8- 499- 255- 96- 57», - сказано на сайте.

Источник: ГАЗЕТА.RU


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить