Нижегородская мэрия в 2010 г. направит 600 млн. рублей на ремонт городских дорог.

Нижегородская мэрия в 2010 г. направит 600 млн. рублей на ремонт городских до 12 мая 2010

 Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода в 2010 году намерена выделить около 600 млн. рублей на ремонт дорог города.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил после оперативного совещания во вторник.





По его словам, будут отремонтированы центральные, внутридворовые дороги, дороги частного сектора.

В.Булавинов подчеркнул, что в текущем году на ремонт дорог будет направлено меньше денежных средств, чем в прошлом году, "но это максимум, который мы можем выделить". "Ни одной копейки мы не получаем от транспортного налога", - добавил мэр.

В свою очередь начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев отметил, что всего в текущем году планируется отремонтировать около 700 тыс. кв. м дорог, из них центральных магистралей - около 300 тыс. кв. м, дорои частного сектора и внутридворовых - около 400 тыс. кв. м.

Он сообщил, что ремонтная кампания дорог в городе начнется со вторника, конкурсы по выбору подрядных организаций уже прошли.

В частности, по словам В.Ковалева, планируется большими участками отремонтировать Московское шоссе, ул.Кузбасская, ул.Ларина, Окский съезд, более половины ул.Белинского.

Как сообщалось ранее со ссылкой на первого заместителя главы Нижнего Новгорода Сергея Гладышева, в городе после 9 мая начнется полномасштабная ремонтная кампания.

Вице-мэр отметил, что в 2010 году из городского бюджета будет выделено 100 млн. рублей на строительство и ремонт дорог частного сектора.

Ранее со ссылкой на В.Булавинова сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода в 2009 году из городского бюджета выделила более 676 млн. рублей на капитальный ремонт дорог.

По его словам, капитальный ремонт дорог в 2009 году был выполнен на общей площади более 724 тыс. кв. м.

Источник: НТА Приволжье


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить