В 2009 году Новосибирские активисты создали портал-галлерею Российские Дороги.

 

Карта ям 13 июня 2010

 В 2009 году Новосибирские активисты создали портал-галлерею Российские Дороги. Как описано в приветствии сайта Основной целю его создания является привлечение внимания руководителей дорожных служб, должностных лиц и  автомобилистов к состоянию дорог в родных городах, на трассах федерального и местного значения. 

 Пользователи сайта могут разместить на его страницах информацию о ямах на дорогах, дефектах дорожного покрытия, некачественном ремонте участков дороги, сделав надлежащие отметки на карте, представленной сайтом. Здесь же могут быть размещены фото и видеоматериалы соответствующей тематики. Размещенная на сайте информация может быть полезна каждому автомобилисту уже сегодня. Очевидно, что работа над проектом только начата.



В перспективных планах разработчиков портала организация систематического взаимодействия с муниципальными и федеральными властями, а также органами государственного контроля, способными адекватно разрешить выявленные респондентами сайта дорожные проблемы. Размещенная на сайте информация, по мнению авторитетных экспертов, может служить не только сигналом для вмешательства муниципальных властей, но и основанием для производства прокурорских проверок.

Карта ям


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить