Июньский автопробег по Российским Дорогам завершился 2 июля 2010 года.

Июньский автопробег по Российским Дорогам завершился 2 июля 2010 года. 5 июля 2010

 Очередной пробег активистов портала Российские Дороги по дорогам Сибири, начавшийся 28 июня 2010 года закончился в минувшую пятницу. Маршрут пробега Новосибирск- Омск- Тюкалинск- Крутинка- Новокарасук- Хутора- Называевск, протяженность маршрута более 1500км. Основной вывод вряд ли кого-нибудь удивит.



 Федеральная трасса М51 известна многим. Уровень ремонта на данной трассе в текущем году, по сравнению с более ранними годами, участники пробега оценили как удовлетворительный. Но как только, в очередной раз, колонна съезжала с федеральной трассы на дороги местного значения, нервы водителей участвовавших в пробеге, ожидало серьезное испытание. С равномерным интервалом приблизительно в 1км, как будто по заявке заказчика, разбитая дорога чередовалась с пока еще целой.

 

Июньский автопробег по Российским Дорогам завершился 2 июля 2010 года

 

На разбитых участках, по оценкам наших экспертов ямочный ремонт проводился с частотой не более одного раза в два года, соответственно, как обычно неудовлетворительного качества. Интересно, что во всех, посещенных райцентрах Омской области картина одинаковая. Радует, что на этом фоне Новосибирские дороги, как ни странно, находятся в более удовлетворительном состоянии.

Напомним, что предыдущий автопробег закончился 13 июня 2010 года.

 

Напомним, что предыдущий автопробег закончился 13 июня 2010 года.

Напомним, что предыдущий автопробег закончился 13 июня 2010 года.

Вывод, сделанный участниками позволяет поставить твердую неудовлетворительную оценку дорогам местного значения в Омской области и отметить удовлетворительной оценкой дороги местного значения в Новосибирской области. Напомним, что предыдущий автопробег закончился 13 июня 2010 года.

Отдельные участки вы сможете увидеть на Карте ям.

Пресс-центр портала Российские Дороги.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить