Особенности электронного полиса ОСАГО

В 2015 году каждый владелец автомобиля получил возможность покупки полиса ОСАГО онлайн. Для этого необходим лишь доступ к интернету. Чтобы осуществить такую манипуляцию, следует обратиться на сайт компании-страхователя. Процесс получения осаго не занимает значительного количества времени, отсутствуют очереди.



 

Нюансы манипуляции

 

 

Для начала необходимо рассчитать цену страховки. Для комфорта клиента есть электронная форма, в которую необходимо внести информацию об автомобиле. После этого калькулятор выдает данные о цене полиса. Если владельцу машины такое значение подходит, производится оплата полиса при помощи банковской карточки.

За езду без аварий в прошлые годы водителю присваивается коэффициент безубыточности. Он определяется системой автоматически, для этого запрос отправляется в специальную базу данных.

На электронный почтовый ящик клиента приходят сам полис, квитанция, а также памятка застрахованного лица по поводу того, куда стоит обратиться при ДТП. Остается лишь распечатать документы, необходимые для предъявления экипажам ДПС.

Для того чтобы приобрести электронный полис, понадобятся следующие данные:

  • Государственный номер транспортного средства.
  • Паспорт владельца.
  • Информация о машине: марка, модель, мощность двигателя, а также год выпуска.
  • ПТС.
  • Данные об очередном техническом осмотре.
  • Возраст и водительский стаж всех лиц, допущенных к управлению.

Вышеприведенные особенности и информация помогут вам оформить электронный полис ОСАГО, что весьма удобно и экономит время автолюбителя.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить