Как подготовить автомобиль к зиме?

Чтобы морозы и снегопады не доставили хлопот, к наступлению зимы нужно тщательно готовиться. Особенно это важно для автолюбителей. Ведь от исправности машины в холодное время года зависит не только скорость передвижения, но и здоровье, и даже жизнь водителя. Что же необходимо сделать? Произведите подбор аккумулятора по марке автомобиля онлайн, если ваша батарея неисправна; запаситесь проводами прикуривателя на случай разрядки в дороге. Какие еще меры стоит принять?

Позаботьтесь о моторе

В условиях низких температур оборудование под капотом подвергается серьезной нагрузке. Предотвратите износ и появление повреждений механизмов – проверьте уровень смазочных жидкостей, при необходимости замените моторное масло. Учтите, что состав должен подбираться индивидуально для каждого типа двигателя. В систему охлаждения машины следует залить новый антифриз – он не допустит перегрева авто. Помните, что смешивать разные марки данного средства нельзя, иначе не удастся избежать закупоривания мелких трубок, что наверняка приведет к поломке.



Другие составляющие пути без происшествий

Уверенность за рулем и поездки без аварий невозможны без хорошего обзора и сцепления с покрытием трассы. Поэтому омыватели стекол должны быть заправлены незамерзающим раствором, а летние шины своевременно замещены зимней резиной. Контролируйте также состояние щеток дворников. Подбирайте модели очищающих элементов в соответствии с температурными диапазонами, характерными для зимнего периода в вашей местности. Такая предусмотрительность не даст сформироваться наледи. Регулярное обновление запасов расходных жидкостей и установка качественных деталей сделает вашу дорогу комфортной и безопасной.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить