После двухлетнего ремонта в Екатеринбурге открыли для транспорта улицу Щербакова

После двухлетнего ремонта в Екатеринбурге открыли для транспорта улицу Щербакова 7 августа 2010

 В уральской столице после двухлетнего ремонта открылась улица Щербакова. По обновленной трассе автомобилистов пустили сегодня ранним утром. Ремонтники проложили новый участок протяженностью почти километр на отрезке от Павлодарской до Лыжников.





Накануне специалисты делали последние штрихи в работе - красили ограждение на разделительной полосе новой магистрали, асфальтировали тротуары вдоль нее и подключали светофоры. Пока шел ремонт, транспорт ехал по одной стороне дороги, которую реконструировали ранее.

А сегодня в шесть утра движение открылось, в том числе и троллейбусное. Долгий ремонт стоил того - участок от улицы Самолетной до Лыжников расширился до 24 метров, теперь весь транспорт, въезжающий в столицу Урала со стороны Челябинска и выезжающий из города, поедет в три ряда по двум полосам.

В планах мэрии города продолжить расширение проезжей части улицы Щербакова.

- В 2011 думают обновить участок улицы от Лыжников до Прониной. Для этого дорожники заменят мост через реку Патрушиху. Муниципалитет уже подготовил проект нового моста и примыкающих к нему с двух сторон дорожных участков, - добавили в пресс-службе мэрии.

Проложить новую трассу побыстрее было невозможно, потому что бульдозеры и асфальтоукладчики упирались в жилой дом, жильцы которого отказались переселяться в благоустроенные квартиры. Лишь недавно по суду они получили денежную компенсацию и покинули свое жилище. И только после того, как дом снесли, строительство участка новой дороги закончили. (См. "Владельцы частного дома полгода тормозили строительство дороги").

Источник: ural.kp.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить