Автобан Москва–Петербург начнут делать уже в октябре

Автобан Москва–Петербург начнут делать уже в октябре 11 августа 2010

 Строительство скоростного автобана Москва–Санкт-Петербург начнется уже в октябре этого года, заявил глава Росавтодора Анатолий Чабунин. По его словам, работы первым делом начнутся на участке с 15 по 58 километр трассы, который проходит через Химкинский лес. Хотя чиновник и отметил, что начало строительства может немного задержаться из-за запрета МЧС на нахождение в лесах.





Прокомментировал чиновник и ситуацию с протестами экологов из-за Химкинского леса. Господин Чубунин попросил журналистов не представлять Химкинский лес как «нетронутую дубраву, пока не пришли дорожники». По его словам в этом лесу было много свалок и незаконных вырубок, но экологи ранее на этот лес внимания не обращали. Анатолий Чабунин заявил, что сейчас в Химкинском лесу уже прорублена просека шириной 40-60 м, которая в скором времени будет расширена до необходимых 80-100 м.

Напомним, что новая трасса Москва–Санкт-Петербург будет платной. Ориентировочная стоимость проезда по ней составит для легковых автомобилей 1 руб. за 1 км, а для грузовиков – 3 руб. При этом трасса пройдет вне населенных пунктов, а максимальная скорость движения по ней может составить 150 км/ч.

Источник: Mail.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить