На "Скандинавии" просел асфальт

 25 августа 2010

Трасса "Скандинавия" постоянно мелькает в сводках ДТП как одна из самых опасных. А из-за аномальной жары дорожное покрытие провалилось и езда по нему стала опасной. Колейность появилась на нескольких участках в направлении Санкт-Петербурга.



Наш корреспондент прислал фотографии и видео, заснятые на 147-153 километрах "Скандинавии". Колея достигает нескольких сантиметров и невооруженным взглядом видно, как иногда болтает машины по полосам. Отдельного разговора заслуживают проседания асфальта, появившиеся несколько лет назад. 
В таких местах скорость автомобилей снижается в несколько раз, зачастую водители тормозят, что называется, "педаль в пол". Если идет поток машин, то скорость потока составляет около 40 км/ч, а уплотнения на дороге растягиваются на несколько километров.

Всего на протяжении 6-7 километров находится два проседания асфальта, а также большой перепад высот на съезде с виадука. Стоит отметить, что перед проблемными участками стоят ограничения скорости 50 км/ч, а также указатели "колейность" и "неровная дорога". Однако водители явно не ожидают настолько плохой дороги: на видео видно, как несколько автомобилей резко тормозят, создавая тем самым аварийную ситуацию.

Источник: Водитель Петербурга


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить