Все незаконные съезды к московским торговым центрам будут перекрыты

Все незаконные съезды к московским торговым центрам будут перекрыты 4 ноября 2010

Минтранс совместно с властями Москвы и Подмосковья планирует до 20 ноября провести инспекцию всех съездов на федеральные трассы от торговых центров на предмет законности их постройки. Инспекции, как уточняет ИТАР-ТАСС, будут подвергнуты объекты, построенные за пределами МКАД.



По словам руководителя Минтранса Игоря Левитина, власти должны "обеспечить скоростной выход автотранспорта из Москвы". "И чтобы съездов в пределах 20 километров за МКАД к крупным торговым точкам не было", - добавил он. 

Как заявил Левитин, если съезды были построены незаконно, то Минтранс предложит московским или подмосковным властям "рассмотреть вопрос о закрытии таких объектов". "Или нам придется ставить барьерные ограждения, чтобы к этим объектам нельзя было подъехать", - добавил министр транспорта.

Ранее в качестве возможных мер по борьбе с пробками в Москве Левитин называл сужение существующих полос для движения транспорта, а также оптимизацию работы светофоров для создания "зеленой" волны для тех машин, которые едут по крупным магистралям в область или наоборот, из области в центр города.

Помимо этого, министр транспорта России также добавил, что для облегчения дорожной ситуации участи автотрасс в радиусе 20 километров от Московской кольцевой автодороги должны быть свободны от светофоров и наземных пешеходных переходов. "Необходимо первоначально определиться с ликвидацией пешеходных переходов на одном уровне, в том числе и на федеральных дорогах, где пешеходные переходы только задерживают движение", - сообщил Левитин.

Источник: Lenta.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить