В Самарской области откроют новую транспортную развязку

В Самарской области откроют новую транспортную развязку 13 ноябрь 2010

 Руководство Министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области планирует в конце ноября текущего года ввести в эксплуатацию новую транспортную развязку недалеко от международного аэропорта "Курумоч".





В ближайшие дни откроется автомобильное движение по путепроводу "Аэропорт "Курумоч" - Самара". На прочих участках, в частности, на съезде "Аэропорт "Курумоч" - Тольятти", основные строительные работы планируется закончить к 30 ноября. К этому времени станет возможным открыть движение автотранспорта по всем направлениям транспортной развязки "Волжский-Курумоч".

Сооружение объектов новой трассы продолжалось с 2006 года. ...

Согласно проектной документации, в состав транспортного узла вошли 2,3 км основной дороги Самара-Тольятти, четыре съезда и автодорога поселок Волжский - аэропорт Курумоч общей протяженностью 1,8 км, два путепровода, тоннель и девять подпорных стенок.

На завершающем этапе работ строители закончат сооружение одной из подпорных стенок, будет нанесена постоянная разметка на трассе, установлены барьерные ограждения, смонтированы светофоры и дорожные знаки, установлено освещение.

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить