Частные парковки в центре Москвы подешевели вдвое

Частные парковки в центре Москвы подешевели вдвое 17 ноября 2010

Власти Москвы договорились с некоторыми гостиницами и бизнес-центрами о снижении стоимости парковки на их территории. Так, с 15 ноября до 31 декабря один час парковки для временных посетителей этих объектов составит 50 рублей, сообщает РИА Новости. Ранее его стоимость была на уровне 100 рублей.



Московское правительство обратилось к гостиницам и бизнес-центрам с просьбой снизить стоимость паркинга после того, как 10 ноября в начале Тверской улицы появились знаки, запрещающие стоянку вдоль обочин. Такая инициатива вызвала возмущение у многих водителей, которые не могли найти место для парковки машины. При этом, плату за парковку на стоянках, расположенных в этом районе, они сочли слишком высокой. 

Запрет на парковку в начале Тверской улицы был введен московскими властями для "разгрузки дорожной сети в центре города". Эта мера, по мнению столичных чиновников, должна помочь увеличить скорость движения транспорта по Тверской улице. Вместе с тем мэр Москвы Сергей Собянин посоветовал водителям пользоваться платными парковками, расположенными в центре города.

Источник: Lenta.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить