Из Федерального дорожного фонда на строительство сельских автодорог будет выделено 18 млрд руб

Из Федерального дорожного фонда на строительство сельских автодорог будет выделено 18 млрд руб 2 декабря 2010

 В ближайшие три года из Федерального дорожного фонда на строительство сельских автомобильных дорог с твердым покрытием планируется выделить 18 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин после подписания с министром сельского хозяйства Еленой Скрынник соглашения о сотрудничестве между Минтрансом и Минсельхозом.





Он уточнил, что в 2011 года на эти цели предусмотрено 5 млрд рублей, в 2012 году – 6 млрд рублей и в 2013 году – 7 млрд рублей. "Эти деньги пойдут на строительство не региональных, а именно сельских дорог", - подчеркнул Левитин.

По его словам, указанные средства будут перечисляться в конкретные регионы, в конкретные населенные пункты, которые определит Минсельхоз России.

В свою очередь Елена Скрынник отметила, что строительство сельских автомобильных дорог планируется проводить исходя из трех приоритетных задач, поставленных перед отраслью руководством страны. Это - развитие логистической инфраструктуры, мощностей по хранению и переработке сельхозпродукции; повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции за счет снижения инфраструктурных издержек и повышение доступности социальных объектов в сельской местности, качества жизни на селе.

Источник: ИТАР-ТАСС


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить