Путин призвал лояльно относиться к бизнесу вдоль трассы Чита-Хабаровск

Путин призвал лояльно относиться к бизнесу вдоль трассы Чита-Хабаровск 6 декабря 2010

 Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал лояльно относиться к предпринимателям, которые занимаются малым бизнесом на новой трассе Чита-Хабаровск.





Выступая в понедельник на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", Путин отметил, что просто положить асфальт на этой трассе, которую глава правительства лично опробовал на желтой "Ладе Калине" в августе, недостаточно.

"Сейчас вдоль трассы уже начали открываться автосервисы и гостиницы, кафе и магазины. Порой у тех, кто начал свой бизнес, нет всех необходимых бумаг и каких-то согласований. Я очень прошу руководителей соответствующих регионов обратить внимание на эту проблему и помочь людям", - сказал он.

"Не создавать препятствия и дополнительные административные барьеры выстраивать, а наоборот, помочь их преодолеть. Вместо того, чтобы гоняться за мелкими нарушениями, нужно помочь начинающим предпринимателям встать на ноги - оформить все как полагается, включая землеотводы и подсоединения к инженерным сетям", - заявил премьер.

Он попросил считать это поручением для сторонников и единомышленников единороссов в местных органах власти.

"До 2013 года планируется модернизировать более 500 километров этой трассы. Совместно с субъектами Федерации будем создавать на трассе новую систему безопасности и экстренной медицинской помощи. До конца 2011 года Минкомсвязи и сотовые операторы должны заверить оборудование трассы Чита-Хабаровск мобильной связью", - сказал Путин.

Он сообщил, что подписал постановление о выделении необходимых ресурсов из федерального бюджета.

"Это будет только часть общих ресурсов, выделяемых на оборудование трассы Чита-Хабаровск", - сказал премьер.

В частности, отметил он, уточнив цифру у вице-премьера РФ Сергея Иванова на обеспечение связью предусматривается 2 миллиарда рублей.

"Кроме того, надо помочь регионам и муниципалитетам соединить с трассой Амур близлежащие города, чтобы граждане, которые живут и работают рядом с дорогой, в полной мере воспользовались ее преимуществами", - сказал он.

Источник: РИА Новости


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить