Новая трасса вдоль Волги свяжет три области

Новая трасса вдоль Волги свяжет три области   21 декабря 2010

Новая автомагистраль соединит Ярославскую, Московскую и Тверскую области. Трасса пройдет по берегу Волги и получит название Верхневолжский транспортный коридор. В нем приняли участие представители Ярославской, Московской и Тверской областей. В перспективе она бы удовлетворяла интересы как трех вышеперечисленных областей, так и всей России. Это должна быть современная транспортная артерия...



Для справки:

Верхневолжский транспортный коридор (от автомобильной дороги М-10 «Россия» – Конаково – Дубна – Кимры – Калязин – Рыбинск).

Верхневолжский транспортный коридор является новым транспортным маршрутом, который будет сформирован на основе использования существующих участков автомобильных дорог регионального значения Тверской области, со строительством обходов городов Конаково и Кимры, а также участка нового строительства автомобильной дороги Стрельчиха – Королево – Быково.

Межрегиональный транспортный коридор обеспечит выход автомобильного транспорта с территории Московской области, в районы Тверской и Ярославской областей. Маршрут соединит не связанные ранее верхневолжские города с целым рядом населенных пунктов Конакоского, Кимрского и Калязинского районов на территории Тверской области, а также города Углич и Рыбинск Ярославской области в единую транспортную сеть с выходом на международный транспортный коридор №9.

Верхневолжский транспортный коридор позволит реализовать потенциал уникального транспортно-географического положения данных городов как центров туризма общероссийского значения, что положительно скажется на развитии экономики всего Центрального региона России.

Верхневолжский транспортный коридор, обеспечивающий межрегиональные связи, будет способствовать активизации сотрудничества между устойчивыми системами расселения на территории Московской, Тверской, Ярославской и других соседних областей Центрального федерального округа. Создание данного коридора обеспечит увеличение пропускной способности автомобильных дорог, повышение средней скорости движения транспортных потоков, будет стимулировать рост объемов грузовых и пассажирских перевозок, а также повысит привлекательность территории Тверской области, связывающей между собой Верхневолжские города, расположенные на главной водной артерии европейской части страны, для привлечения инвестиций.

Автомобильная дорога, связывающая верхневолжские города между собой, даст возможность активнее развивать в регионе речные порты и транспортно-логистические услуги.

Реализация мероприятий по созданию Верхневолжского транспортного коридора не только обеспечит развитие экономики регионов в зоны тяготения, но и полностью будет соответствовать общегосударственным интересам России.

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить