Новые московские дороги будут строить по старым линиям электропередачи

Новые московские дороги будут строить по старым линиям электропередачи 14 февраля 2011

 Столичные власти подготовили документ, регламентирующий строительство в городе новых магистралей в 2011-2013 году, в том числе, и на месте нынешних трасс линий электропередач. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте Москомархитектуры.




Документ предусматривает строительство на месте ЛЭП около 300 км автодорог. В частности, речь идет о дублерах Кутузовского проспекта (от Аминьевского шоссе до МКАД), Варшавского (от Кантемировской улицы до МКАД) и Щелковского шоссе (от Открытого шоссе до МКАД). 

Помимо этого, проект предусматривает проектирование и строительство дороги «Печатники = Беседы» от Курского направления Московской железной дороги до МКАД с продлением до Каширского шоссе по трассе ЛЭП.

Как сообщается в документе, проекты планировки этих и других магистралей будут подготовлены к 2014 году.

С заявлением о переносе под землю проходящих над поверхностью земли линий электропередач мэр Москвы Сергей Собянин выступил в ноябре прошлого года. Как отмечал тогда столичный градоначальник, ширина трасс линий электропередач составляет от 50 до 100 метров, что является идеальной площадкой для прокладки новых автодорог.

Источник: finamauto.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить