С.Собянин: строительство ЧТК является неэффективным проектом

С.Собянин: строительство ЧТК является неэффективным проектом 18 февраля 2011

 Мэр города Сергей Собянин утверждает, что строительство четвертого по счету транспортного кольца является неперспективным и малоэффективным проектом.




В интервью «Эху Москвы» он заявил, что стоимость реализации данного проекта превысит триллион российских рублей. Отсюда следует, что ничем хорошим для города это не обернется, так как «вбухивать» все средства в какое-то кольцо равносильно заставить народ голодать. 

В частности градоначальник добавил, что вопросы строительства в городе дорог следует решать комплексно, а особое внимание уделять наиболее проблемным местам во всех округах столицы. В некоторых районах ширину проезжей части нужно расширять, а где-то проводить другого рода мероприятия.

Сергей Собянин уверен, что введение обязательной платы за въезд в центральную часть города – абсурд чистой воды. Пробки в Москве везде, «так что ж теперь, весь город делать платным?», недоумевает мэр.

Наконец Собянин сказал, что московские власти планируют 350 локальных мероприятий, направленных, в первую очередь, на улучшение ситуации на дорогах. Еще по 150 местам проводятся проектные работы.

Источник: Биржевой Лидер


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить