Хроника восстановительных работ на 56 километре автодороги Джубга - Сочи

Хроника восстановительных работ Джугба-ССочи 24 февраля 2011

Сегодня дорожники закончат все подготовительные работы к открытию движения на участке федеральной трассы Джубга-Сочи в районе г.Туапсе, разрушенном оползнем 2 недели назад. Отсыпано земляное полотно разрушенного 50-метрового участка дороги, возведена верхняя подпорная стенка.



Движение будет открыто в 16:00. Проезд по аварийному участку будет осуществляться следующим образом – откроется одностороннее движение для легкового транспорта (для движения в обратную сторону используется улично-дорожная сеть г.Туапсе), и двустороннее движение в реверсивном режиме – для дорожно-строительной техники. Окончательное решение об открытии движения было принято по результатам анализа последних данных геологов и гидрологов, ведущих мониторинг грунтов на аварийном участке. 

Полностью движение предполагается восстановить в марте, когда будет возведена нижняя подпорная стенка на мощном фундаменте из 48-и 35-метровых буронабивных свай, которая полностью устранит оползневую опасность на данном участке автодороги и позволит восстановить разрушенную оползнем дорогу в полном объеме. Работы по бурению скважин и монтажу буронабивных свай ведутся круглосуточно.

Всего с начала производства работ завезено и отсыпано 13071 м3; инертных материалов, из них скального грунта 10169 м3;. На участке задействовано: специалистов - 22 человека, в том числе 10 механизаторов и 12 рабочий; техники - 15 единиц, в том числе 2 бульдозера, 1 экскаватор, 1 автокран, 1 каток, 2 буронабивные установки, 1 грейдер, 6 вахтовых машин.

Исчтоник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить