Очередной оползень на трассе Джубга – Сочи. Хроника восстановления.

Очередной оползень на трассе Джубга – Сочи. Хроника восстановления. 10 апреля 2011

 9 апреля 2011 года в 20.00 на 42-м километре автодороги «Джубга – Сочи» (вблизи санатория «Тюмень») активизировалось движение оползня, в результате чего произошло обрушение подпорной стенки, и половина проезжей части дороги протяженностью до 12 метров опустилась на 1 метр. В настоящее время на данном участке движение транспортных средств ограничено и осуществляется в реверсивном режиме.





Начаты восстановительные работы. На место размыва прибыла тяжелая дорожно-строительная техника, ведется подвоз инертных материалов. Непосредственный контроль за ходом восстановительных работ осуществляет заместитель руководителя Росавтодора Сергей Потапов.

Причинами активизации оползневого процесса на данном участке автодороги стали обильные осадки с превышением нормы, а также мощный поток грузового автотранспорта, среди которого значительное количество автомобилей с «перегрузом».

По результатам завершившейся сегодня рабочей поездки руководителя Росавтодора Анатолия Чабунина по федеральным автодоргам Краснодарского края приняты решения по ускорению введения самых жестких мер весового контроля на автодороге Джубга – Сочи. К сожалению, на трассе есть еще ряд участков, где оползневая угроза достаточно велика. В то же время, в ходе поездки было установлено, что приказ Росавтодора о введении весенних ограничений на федеральных атводорогах грузоперевозчиками не выполняется, что подтверждаетмся собранными документальными данными.

О необходимрсти принятия экстренных мер по обеспечению строжайшего соблюдения всех правил грузоперевозок на автодороге Джубга – Сочи шла речь на совещании с участием А. Чабунина и представителей ГИБДД г. Сочи.

«Нельзя допустить разрушения дороги из-за безответсвенности отдельных грузоперевозчиков, это общая задача как Минтранса РФ и Росавтодора, так и Администрации Краснодарского края», - было сказано в ходе видеоконференции, в которой приняли участие заместитель Министра транспорта РФ Виктор Олерский, руководитель Росавтодора А. Чабунин, заместитель губернатора Краснодарского края Д. Хатуов, начальник УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю Г. Казюлин

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить