В зоне МКАД построят 100 км новых дорог

В зоне МКАД построят 100 км новых дорог 10 апреля 2011

 В зоне Московской кольцевой автодороги будет построено около 100 километров новых дорог, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интвервью «Вести недели».
«Это, в основном дороги, которые являются дублерами и обеспечивают подъезды к жилым массивам, торговым центрам, либо делают некие объездные пути для того, чтобы разгрузить сам МКАД»,- сказал мэр, передает ИТАР-ТАСС.




Он также выразил надежду на то, что по двум участкам магистрали уже в текущем году будут проведены не только предпроектные работы, но и основные проектные работы, а также начнется строительство. Речь идет о районе «Крокус-Сити», где все «более-менее готово, понятна схема движения». «Мы также хотим привлекать крупные торговые центры к финансированию этого транспортного строительства на МКАД»,- заключил Собянин.

В частности, по его словам, речь идет о вещевых рынках, расположенных в зоне магистрали. Напомнив о закрытии одного из подобных объектов в текущем году, он заверил, что такая работа продолжится.

«Будем продолжать дальше, чтобы на месте сегодняшних торговых вещевых рынков, которые непосредственно примыкают к МКАД, все-таки появлялась цивилизованная торговля и возможности - заезды, стоянки машин, подъезды»,- сказал мэр.

По его словам, «есть варианты, когда даже за этими торговыми центрами будет проходить дорога, и ответвление будет напрямую к этим торговым центрам». «То есть, там (имеются) различные проектные решения, но это уже задача конкретных проектов по конкретным объектам»,- сказал Собянин.

Он также посетовал, что «МКАД сегодня себя исчерпал» за счет новых строек, торговых центров и жилья, превратившись «по сути во внутригородскую дорогу». Не удовлетворяют современным реалиям и развязки, большие трудности создает «огромное количество фур и грузовиков».

Источник: Взгляд


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить