Новый мост через Суру (Чувашия) на трассе М-7 будет построен к концу 2012 года

Новый мост через Суру (Чувашия) на трассе М-7 будет построен к концу 2012 года 10 мая 2011

 В Чувашии продолжается строительство моста через реку Сура (Ядринский район, 582+300 км федеральной автомобильной дороги М-7 "Волга"). В рамках первого этапа строительства полностью выполнены работы по устройству фундаментов опор, при строительстве эстакадной части в общей сложности уложено более 7400 куб. м бетона.




Мост через Суру входит в число объектов программы "Реконструкции федеральной автомобильной дороги М-7 "Волга", его строительство планируется завершить к концу 2012 года. Расчетная скорость движения на новом мосту - 120 км/ч. Cтратегическое значение данного моста определило его местоположение на трассе М-7 "Волга", являющейся частью 2-го Критского транспортного коридора (Берлин - Варшава - Минск - Москва - Нижний Новгород - Екатеринбург). По сурскому участку дороги и мосту в частности проходят межобластные и транзитные грузы по связям соседних республик и областей (Марий Эл, Татарстан, Башкорстан, Нижегородской и Ульяновской областей), а также центра России с Уралом и Сибирью.

Реконструкцию трассы М-7 "Волга", которая началась в 2009 году, планируется завершить в 2018 году. Трасса М-7 (от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы) обеспечивает экономические и административные связи Центрального и Приволжского федерального округов.

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить