Липецкий платный участок трассы М-4В«ДонВ» получил статус магистрали

Липецкий платный участок трассы М-4В«ДонВ» получил статус магистрали 24 июня 2011

 Госкомпания «Автодор» завершила согласование разрешенной скорости на платном участке трассы М-4 «Дон» в Липецкой области (414-464 км) на уровне 110 км в час. Таким образом, липецкий участок трассы получил статус магистрали, сообщили в госкомпании.




«Движение автомобилей со скоростью 110 км в час стало возможным благодаря отсутствию на участке «левых» поворотов и перекрестков. В случае ухудшения погодных условий скоростной режим на этом участке может быть изменен», - сообщили в «Автодоре».
Отметим, что первый платный участок в Липецкой области длиной 55 км открылся в конце 2010 года. Стоимость проезда по нему составляет 1, 2 или 4 рубля за 1 км в зависимости от вида транспортного средства и времени движения. Так, в дневное время легковой автомобиль проедет участок за 55 рублей.
Напомним, что весной 2011 года губернатор Липецкой области Олег Королев обратился в госкомпанию «Росавтодор» с предложением рассмотреть возможность установки дополнительных терминалов на въезде на участок платной дороги со стороны Липецка. Таким образом, по мнению губернатора, оплата проезда по участку трассы М-4 в Липецкой области будет производиться в соответствии с действующим пробегом. В госкомпании пообещали модернизировать сложившуюся систему взимания платы. На встрече председателя правления «Автодора» Сергея Костина и губернатора Липецкой области Олега Королева 22 июня была достигнута договоренность о введении на платном участке автодороги платы за фактически пройденное расстояние.

Источник: Аbireg.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить