В Красноярском крае полным ходом идет подготовка к зиме

В Красноярском крае полным ходом идет подготовка к зиме  06.08.2011г.



В соответствии с ПОРУЧЕНИЕМ Росавтодора № СП-1/43-ис от 22.06.2011г. ФКУ «Байкалуправтодор» начал подготовку федеральных автомобильных дорог к работе в зимний период 2011/2012 годов.

На сегодняшний день уже проведен ямочный ремонт дорожного покрытия более 161 тыс. квадратных метров за счет индивидуальных заданий, проведена заливка трещин более 811 тыс. погонных метров. Проведены работы по ликвидации пучин и колейности – 41,5 тыс. м2. Завершен первый этап горизонтальной разметки, частично проведена установка недостающих барьерных ограждений, дорожных знаков и направляющих устройств.

12 июля 2011 года в управлении разработан приказ «О подготовке федеральных автомобильных дорог к работе в зимний период 2011-2012 года» № 98-П, с мероприятиями и конкретными сроками их исполнения. Для каждой подрядной организации определен объем заготовки противоголедного материала (песка и песчано-соляной смеси), а также материалов для выполнения работ по ямочному ремонту в период низких температур.

Определен качественный состав необходимого противоголеледного материала и очередность обработки этим материалом участков федеральных автомобильных дорог. Созданы комиссии и определены ответственные работники управления, подрядных организаций представителей органов ГИБДД и Транспортной инспекции за ходом выполнения мероприятий и состояние автодорог в зимний период.

Начиная с 20 августа текущего года, осуществляется систематический контроль хода выполнения мероприятий по подготовке к зиме.

Данные мероприятия позволят войти в зиму подготовленными и обеспечить бесперебойное безопасное движение по федеральным автомобильным дорогам, закрепленным ФКУ «Байкалуправтодор» в зимний период 2011-2012 гг.

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить