Участники автопробега "Владивосток - Калининград" составят карту самых проблемных улиц Новосибирска

Участники автопробега  7 сентября 2011

 Автопробег общественной организации стартовал 25 августа во Владивостоке. За это время участники акции проехали Хабаровск, Благовещенск, Улан-Удэ, Читу, Иркутск и Красноярск. Продлится путешествие по городам и весям месяц. В Калининград организаторы планируют прибыть 25 сентября.



Цель "экспедиции", по слова организаторов, членов общественной организации "Убитые дороги Пскова" - разузнать о дорожных проблемах каждого из городов. По словам активистов, как правило, автолюбители жалуются на завышенные цены на топливо, транспортный налог, ставки ОСАГО, техосмотр. А в нашем городе наряду с качеством дорожного покрытия общественники посмотрят еще и, как решается проблема с автомобильными пробками.

- Прежде чем начать "рейд" по Новосибирску, мы встретились с местными автомобилистами. Ребята рассказали нам, какие дорожные проблемы на данный момент есть в городе, - рассказал "Комсомолке" Александр Васильев, организатор автопробега "Владивосток - Калининград". - В 17 часов, в "час пик", начнется наша поездка по городу. Мы посмотрим, как обстоят дела на "Южной площади" - проедем по Красному проспекту, мимо автовокзала, по Ипподромской, Большевистской и Фабричной. Обязательно доедем до разъезда Иня. Здесь мы планируем посмотреть, как справляются с потоком машин транспортные развязки.

Итогом автопробега станет карта "проблемных дорог" страны. Участники акции уже приступили к ее составлению. На данный момент хуже всего "дорожные" дела обстоят в Улан-Удэ и Чите.

Источник: КП


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить