Путин открыл движение по недавно завершенным участкам №11 и №12 Северного обхода Новосибирска

Председатель Правительства РФ Владимир Путин открыл движение по недавно завершенным участкам №11 и №12 Северного обхода Новосибирска 8 ноября 2011

 Их введение в эксплуатацию ознаменовало завершение строительства этого масштабного инфраструктурного проекта.

В мероприятии приняли участие министр транспорта РФ И.Е. Левитин, руководитель Федерального дорожного агентства А.М. Чабунин и другие официальные лица.





Глава правительства осмотрел участки Северного обхода с вертолета. А приземлившись, выслушал доклад о строительстве и пообщался с рабочими, которые строили трассу.

"Хочу вас поздравить с завершением работы, поблагодарить за качество,- сказал Путин. - Вроде не так много в масштабах страны, но очень важно для региона". Он особо отметил, что работы были завершены на год раньше, экономия от этого составила порядка 300 млн рублей.

Строительство Северного обхода, начатое в 1999 году, имеет большое значение как для Сибирского региона, так и для России в целом, поскольку обеспечивает формирование транзитного транспортного коридора для пропуска транспорта западных и восточных регионов страны. Кроме того, с его вводом произойдет улучшение транспортной и экологической обстановки в Новосибирске.

Автотрасса общей протяженностью 76,4 км включает 10 транспортных развязок, 14 путепроводов, 11 мостов и разделена на два этапа строительства. Первый этап протяженностью 50 км с мостовым переходом через реку Обь введен в эксплуатацию в 2008 году. Строительство второго этапа длиной 26,4 км велось с июля 2009 года.

Премьеру рассказали о проектируемой трассе Восточного обхода, которая будет выводить автомобили на Чуйский тракт. По словам главы Минтранса Игоря Левитина, если сейчас будет принято положительное решение по строительству, то дорогу удастся закончить за 5 лет.

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить