В Волгоградской области полным ходом идет строительство второго пускового комплекса моста через Волгу

 17 декбаря 2011

В ближайшее время завершится возведение русловых опор через реку Ахтуба.

В Управлении автомобильных дорог администрации Волгоградской области сообщили, что строительство второго пускового комплекса моста через Волгу идет полным ходом...




В ближайшее время завершается возведение русловых опор моста через реку Ахтуба... В районе поселков Металлург и Южный из зоны строительства полностью вынесены коммуникации: водопровод, насосная станция и канализационный коллектор.

В администрации Волгоградской области нам заявили, что все работы идут точно по плану и в соответствии с установленным графиком. Если строители не снизят темпы, то уже в следующем году удастся закончить монтаж металлоконструкций: их надвижка на всю длину руслового моста составит более шестисот метров. Одновременно начнется строительство транспортной развязки правобережного подхода.

Напомним, что проект строительства второй очереди предусматривает возведение мостового перехода через реку Ахтубу с выходами на дороги Волжский - Ленинск и Краснослободск - Средняя Ахтуба.

Длина возводимого комплекса без учета транспортных развязок составит 6,5 километра: из них 2,2 километра - мостовые и эстакадные сооружения, 4,3 километра - земляное полотно искусственных сооружений.

Первая очередь мостового перехода была открыта 10 октября 2010 года. ... 

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить