В Краснодаре построят новый мост через реку Кубань

В Краснодаре построят новый мост через реку Кубань 5 марта 2012

  Проект моста разработчики сегодня продемонстрировали главе Краснодарского края непосредственно на месте будущей стройки – рядом с Яблоновским мостом. 


Яблоновский мост, который соединяет Краснодарский край с Адыгеей, является одним из самых загруженных путепроводов города. При постройке двухполосный мост был рассчитан на то, чтобы пропускать порядка 6 тысяч автомобилей в сутки. Сейчас по нему каждый день проезжает по 25-30 тысяч машин...
Уже сейчас идёт серьёзная предпроектная проработка решения проблемы. Рассмотрено два варианта модернизации моста. Первый - это строительство нового двухполосного моста-дублёра и сохранение нынешнего Яблоновского моста с его последующей реконструкцией. И второе - строительство нового четырёхполосного моста и разборка существующего. 
При обоих вариантах новый мост предполагается разместить между существующими автомобильным и железнодорожным
...Также главе региона рассказали, что проектно-изыскательские работы будут закончены к 2013 году, после чего сразу начнётся строительство нового моста. А уже в апреле 2014 года путепровод будет готов пропускать новые потоки автомобилей.



Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить