В«БалтияВ»-2012

В«БалтияВ»-2012: Росавтодор учел пожелания автовладельцев 19 марта 2012

 Масштабные планы Росавтодора по реконструкции федеральных трасс в Московском транспортном узле не столько радовали автовладельцев, сколько рисовали картины ограничений, многочасовых заторов и душных пыльных пробок из-за дорожных работ.




Однако, на этой неделе Федеральное дорожное агентство завершило корректировку проекта организации работ по реконструкции участка федеральной автодороги «Балтия» с 17-го по 50-ый километр. С учетом многочисленных пожеланий автовладельцев, а также опыта предыдущих лет, в целях недопущения снижения пропускной способности автодороги в 2012 году принято решение о производстве дорожных работ без введения каких-либо ограничений движения автотранспортных средств.

Однако, выбранный вариант вызовет определенное увеличение стоимости работ. Тем не менее, если опыт организации работ по реконструкции «Балтии» в 2012 году окажется успешным, как в отношении обеспечения стандартов качества работ и соблюдения их сроков, так и в отношении обеспечения комфортных условий для пользователей дороги, Росавтодор включит в повестку дня вопросы о проведении аналогичной корректировки проектов организации дорожных работ и на других федеральных автодорогах Московского транспортного узла, в первую очередь, эксплуатирующихся с многократным превышением расчетных нагрузок по пропускной способности.

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить