На Ямале будут отремонтированы мосты и дороги

На Ямале будут отремонтированы мосты и дороги 16 апреля 2012

 За этот год планируется провести строительные и ремонтные работы сразу на пяти важнейших для округа автотрассах, отремонтировать и построить несколько мостов, а также продолжить строительство автодороги Надым - Салехард.




По сообщению департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, в этом году будет полностью отремонтирована дорога Лабытнанги - Харп, часть дороги Салехард - Аксарка, а также четыре требующих ремонта участка на федеральной трассе Салехард - Сургут. Строительство важнейшей для Ямала автомобильной дороги Салехард - Надым также будет вестись одновременно на четырех участках, на одном из которых будет уложено асфальтное покрытие.
Среди мостов, включенных программу ремонта, числится один из мостов на дороге Лабытнанги – Харп и семь мостов на дороге Сургут – Салехард, четыре из которых располагаются на реке Нгарка-Варь-Яха. По сообщению пресс-службы Губернатора ЯНАО, на мосту Лабытнанги – Харп будет проведен капитальный ремонт, тогда как на остальных - плановый, призванный обеспечить мостам безопасное функционирование. 
Совсем недавно на Ямале приступили к возведению моста через реку Пяку-Пур, что находится недалеко от города Тарко-Сале. Планируется, что первые автомобили смогут проехать по нему уже в 2013 году. На время строительства через реку Пяку-Пур будет перебраться по понтонному мосту.

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить