Федеральную трассу "Урал" проверили на "легкость"

  2 маяФедеральную трассу "Урал" проверили на "легкость"

На 81-й километр магистрали вышли представители общественного движения "Убитые дороги": участники собрались на пункте весового контроля, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме несоблюдения грузоперевозчиками сезонных ограничений передвижения по трассам

Федеральную трассу "Урал" проверяли на "легкость".Накануне на 81-й километр магистрали вышли представители общественного движения "Убитые дороги". Участники собрались на пункте весового контроля, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме несоблюдения грузоперевозчиками сезонных ограничений передвижения по федеральным трассам. Участники акции вручили водителям специальные брошюры, и напомнили, что за ремонт дорог, которые из-за весенней распутицы зачастую разрушают перегруженные фуры, платят именно автолюбители. Акция "Легкость на дорогах" прошла также в Нижегородской, Тверской и Вологодской областях. Общественную инициативу поддержали в Росавтодоре, Ространснадзоре и ГИБДД. По их данным, только на трассе М5 в прошлом году из-за нарушения грузовых нормативов было остановлено около 70 000 машин. С начала этого года - уже 15 000. 

Сергей Пронин, водитель:

- В данном случае просто не ожидал, что при 9 тоннах, хотя десятитонник, у меня пробьет. Просто это уже как поставишь груз на кузове, так получается.

Александр Васильев, депутат Госдумы РФ, лидер общественного движения "Убитые дороги":

- Возможно перевести в электронную систему, исключать человеческий фактор. Вот так же как мы едем по дороге, превышаем скорость - нам приходит по почте квитанция, чтобы мы заплатили штраф. Я думаю, что система должна быть такая же.



Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить