Открыт мост через пролив Босфор Восточный

Открыт мост через пролив Босфор Восточный 9 июля 2012

 Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев, прибывший с рабочей поездкой во Владивосток, принял участие в церемонии открытия движения по мосту через пролив Босфор Восточный.



Выступая на церемонии открытия, Д.А.Медведев отметил, что построенный мост уже стал визитной карточкой города. «Уверен, что он будет служить огромному количеству людей, живущих во Владивостоке, на острове Русский, и тем, кто приезжает сюда туристами из нашей страны и из других мест. И просто будет очень красивым инженерным сооружением, воплощающим гений инженерной мысли», – подчеркнул глава Правительства.

Председатель Правительства напомнил, что открытие движения по мосту приурочено к 152-й годовщине Владивостока, и поздравил жителей с Днём города. Он добавил, что Владивосток значительно изменился в последние годы. «Впереди ещё очень многое, и через несколько месяцев состоится саммит АТЭС. Так вот, всё, что мы делали в последние годы – это, конечно, связано с проведением саммита, но это не для саммита, это для вас, это для всех, кто живет здесь. Саммит – это повод, но хороший», – сказал Д.А.Медведев. По его словам, проведение саммита АТЭС позволило привлечь в регион существенные финансовые средства, сконцентрировать ресурсы, создать прекрасные трудовые коллективы....

После церемонии открытия Д.А.Медведев сел в автобус вместе со строителями, чтобы проехать по мосту. В середине моста они сделали остановку, чтобы сфотографироваться на память. Премьеру рассказали, что мост произвёл большое впечатление на французских строителей и на специалистов из Восточной Азии. Премьер согласился: «Мост на любых специалистов произведет впечатление... Он в эксплуатацию ещё не введён, а уже стал визитной карточкой». По его словам, изображение нового моста уже публикуется в многочисленных проспектах о Владивостоке и Приморском крае.
После того как автобус пересёк мост, глава Правительства сказал: «Проехали, поздравляю всех».

Источник: Росавтодор


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить