Верховный суд Удмуртской Республики вынес приговор за убийство таксиста

Верховный суд Удмуртской Республики вынес приговор за убийство таксиста 16 августа 2010

 Приговором Верховного суда Удмуртской Республики от 3 августа 2010 года осуждены двое двадцатисемилетних мужчин за совершение разбойного нападения на водителя такси, его убийство и угон автомобиля. Злоумышленники завладели имуществом на общую сумму не более шести тысяч рублей.



Февральской ночью К. и С., после употребления спиртных напитков, возле магазина «Айкай» на ул.Гагарина г.Ижевска, увидели автомобиль службы такси «Люби Моё такси», под управлением Набиуллина, решили совершить разбойное нападение на водителя и его убийство, а также завладеть машиной. Злоумышленники распределили роли, вооружились металлическим тросом, намереваясь использовать его в качестве удавки.

Сев в такси, и, прибыв на место по вымышленному адресу, К. накинул на шею Набиуллину заранее приготовленный металлический трос и стал с силой стягивать его. С., помогая К. и преодолевая сопротивление водителя, нанес ему удары по лицу, а затем стал удерживать руки и ноги жертвы.

Убедившись, что Набиуллин не подает признаков жизни, К. и С., неправомерно завладели принадлежащим потерпевшему автомобилем ВАЗ 2115, перевезли тело погибшего в лесопосадку между между улицами ул. Севастопольская и Оружейная, где обыскали одежду потерпевшего и его автомобиль, похитили деньги, сотовый телефон и карту памяти на общую сумму более шести тысяч рублей. Труп оставили в снегу у дороги. Впоследствии автомобиль бросили в переулке Откосный.

Вина К. и С. полностью подтверждена в судебном заседании доказательствами, представленными государственным обвинением.

Суд, признав К. и С. виновными в убийстве, разбойном нападении и угоне автомобиля, назначил наказание К. в виде 17 лет лишения свободы, наказание С. в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием каждому в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Источник: Прокуратура Удмуртской Республики


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить