Выходные стали кошмаром на дорогах

Выходные стали кошмаром на дорогах 11 октября 2010

На юго-востоке Москвы жертвами массового ДТП стали несколько человек. В другом происшествии во время движения по МКАД водитель в рукопашной схватке с пассажиром выкинул последнего из салона. В Тюменской области в лобовом столкновении скончались пятеро.



В воскресенье в 18:00 на юго-востоке Москвы произошла крупная автокатастрофа, сообщил «Газете.Ru» представитель московского отделения ГИБДД. На Рязанском проспекте 28-летний водитель за рулем автомобиля Jaguar следовал от 1-го Вязовского проезда в направлении Нижегородской улицы. 

Напротив дома №27 автомобиль на высокой скорости вылетел на полосу встречного движения и врезался лоб в лоб в машину Hyundai. От столкновения машины разбросало по полосе, после чего в них въехали Toyota Corolla, Volkswagen и мотоцикл Honda.


От мощного удара Jaguar превратился в месиво из металла и пластика, а Hundai перевернуло на крышу. Многочисленные обломки разбросало на несколько метров по всему проспекту и обочине. «В результате ДТП водитель «Ягуара» – труп, водитель «Хюндаи» – труп», - сообщили в ГИБДД.


В реанимации 36-й Горбольницы находится чудом выжившая 24-летняя пассажирка «Ягуара». В тяжелом состоянии также 32-летний водитель мотоцикла и водитель Toyota.

В этот же день сотрудники столичной ГИБДД выезжали на другое необычное происшествие. «В 00:10 на 58-м километре МКАД 34-летний водитель, управляя личным автомобилем Dodge Stratus, следовал по внешней стороне кольца», - передали сводку «Газете.Ru» в столичной ГИБДД.


По неизвестной причине в салоне автомобиля на высокой скорости между водителем и пассажиром завязалась драка.


В ходе рукопашной схватки водитель иномарки смог вытолкнуть пассажира на проезжую часть. Последний от сильного удара об асфальт получил тяжелые травмы и погиб на месте.

Водитель-убийца, в свою очередь попытался скрыться. Однако очевидцы сразу сообщили о происшествии на ближайший пост ГИБДД, и уже через два километра инспекторы задержали автомобиль Dodge Stratus и его владельца за рулем. Мотивы преступления выясняются.


«Минувшие выходные стали кошмаром на тюменских дорогах», - начинают традиционную сводку о ДТП в ГИБДД Тюменской области.


Крупная автокатастрофа произошла в воскресенье вечером на 155-м километре федеральной трассы М-51 «Байкал». «В направление - Курган-Тюмень, в 35 километрах от Тюмени столкнулись автомобили Toyota и Peugeot», - сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе уральского регионального центра МЧС России.

По предварительным данным, 41-летняя водитель Peugeot случайно зацепила правыми колесами обочину. В результате автомобиль потерял равновесие и начал вилять по полосе, после чего его выбросило на встречную полосу, по которой двигалась Toyota. В результате лобового столкновения водитель Peugeot и ее 26-летний пассажир, а также 58-летний и 63-летняя пассажиры Toyota от полученных травм погибли на месте. За жизнь 56-летней пассажирки, находившейся в салоне японской иномарки, боролись медики-реаниматологи, однако женщина скончалась в «скорой помощи» на пути в больницу.

Единственным выжившим в автокатастрофе оказался 33-летний водитель Toyota. С тяжелой черепно-мозговой травмой и перелом костей таза он находится в реанимации.

Источник: www.Gazeta.ru


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить